Охрана труда в МБДОУ

Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Охрана жизни и обеспечение безопасности жизнедеятельности работников и воспитанников являются приоритетными целями нашего учреждения.

В учреждении ведется большая работа по охране труда работников МБДОУ совместно с профсоюзным комитетом.Хочу такой сайт

За обеспечение охраны труда в МБДОУ отвечает заведующий.  Она своим приказом назначает ответственного за охрану труда в образовательном учреждении, который разрабатывает инструкции и утверждает их у заведующего. Членами трудового коллектива был выбран уполномоченный по охране труда от Профсоюза, выполняющий свои обязанности на общественных началах без освобождения от основной работы. При приеме на работу с работником проводится вводный инструктаж с регистрацией в "Журнале вводного инструктажа". Все работники ДОУ обеспечены средствами индивидуальной защиты. В деятельности руководителя учреждения проблема организации охраны труда в образовательном учреждении занимает одно из важных мест. Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и иные мероприятия. Регулярно, согласно установленным правилами срокам, проводятся инструктажи по технике безопасности.

Положение ОАК.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 01.07.2019 г. № 346 О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 июня 2017 г. № 602.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.06.2017 № 602 "Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность".pdf .pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о системе управления охраной труда (СУОТ).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о проведении стажировки по ОТ на рабочем месте_2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об особенностях расследования микротравм в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о запрете курения в МБДОУ

01.06.2020Хочу такой сайт

Положение о запрете курения в МБДОУ 29.pdf (скачать) (посмотреть)

Специальная оценка условий труда (СОУТ)

Положение о порядке обучения и проверки знаний по охране труда работников в МБДОУ № 29 г. Калуги

02.09.2019

положение о порядке обучения и проверки знаний по охране труда работников в МБДОУ № 29 г. Калуги .pdf (скачать) (посмотреть)

План мероприятий по проведению месячника по охране труда и безопасности в МБДОУ № 29 г. Калуги 2022-2023 гг.

05.04.2022

План мероприятий 2022-2023 гг по проведению месячника по ОТ.pdf (скачать) (посмотреть)