ПРОфинансы

Экономика и дошкольник на самом деле, тесно связаны. Детей, точно также, как и взрослых, волнуют финансовые вопросы. Малыши, так или иначе, сталкиваются с миром финансов, обсуждают ли дома мама с папой повышение цен или прибавку к зарплате, или же в магазине игрушек, когда игрушка слишком дорогая и ее купить не могут, или же когда получают в подарок на день рождения конверт с купюрами.

«Экономика детям» значима потому, что подразумевает широкую практику применения полученных детьми знаний: и в быту, и в будущей профессии.

Детям (5+) о финансах

Мультики о финансах

О финансах — для самых маленьких. Как объяснить ребенку, почему нельзя просто взять много-много денег из банкомата, если не хватает на покупки, почему обещания бесплатных подарков в интернете не предвещают ничего хорошего, что такое копить и как тратить деньги с умом?
Посмотрите эти короткие ролики вместе с детьми — вместе с мальчиком Петей они узнают самое главное о деньгах.

Интерактивная игра "Что такое деньги?"

Анимационный видеоролик «Как беречь деньги»

05.04.2024Хочу такой сайт

Интерактивная книга «Что такое деньги. Как зарабатывают деньги. Как защищают деньги от подделок»

03.04.2024