Пожарная безопасность-23

28.04.2023

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» по теме: «30 апреля – День пожарной охраны» воспитанники ДОУ посетили Пожарно-спасательную часть № 1.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, помещение для отдыха. Экскурсию провели сами спасатели, которые объяснили принципы действия защитного снаряжения и оборудования, продемонстрировали боевую одежду, включили сирену и даже подали струю из пожарного рукава. Сотрудники рассказали ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Ребята посетили музей, дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. В рамках экскурсии ребята узнали об основных правилах безопасности, освоили азы пожаротушения.

Такая интересная экскурсия обязательно оставит след в душе ребенка и пробудит интерес и уважение к профессии пожарного.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2023