Маленькие артисты

23.12.2022

У ребят на этой неделе состоялся дебют. Воспитатель Наталья Викторовна делилась с коллегами опытом работы. Воспитанники на музыкальном паровозике отправлялись в сказку.
Занятие было направлено на закрепление названий детёнышей животных, основных цветов. Выполнив  задания дети увидели, что к ним приехали: собака, кошка и мышка. Воспитатель спросил:" В какой сказке можно сразу этих три животных встретить?" Ребята вспомнили сказку "Репка". И вот они уже выбирают себе роль в сценке. И если сначала немного стеснялись присутствия гостей, то  по  ходу сказки "рассказчику"(воспитателю) начали помогать, называя  очередного героя сказки. Детям понравилось участвовать в театрализованной деятельности, поэтому решили, что подготовят следующую сказку и покажут её совсем маленьким воспитанникам детского сада.

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!