Космос

14.04.2023

Эта неделя была одной из самых интересных, в жизни ребят. Мы знакомились с космосом, для этого использовали наглядные и демонстрационные материалы, проводили с воспитанниками занятия и беседы на соответствующую тематику.
Ребята познакомились с профессией: космонавт, узнали, что первым космонавтом был Ю. А. Гагарин.
Свои знания закрепляли в процессе художественно-эстетической деятельности: Рисовали "солнечную систему"
Благодаря этому, у детей развивалась мелкая моторика пальцев рук,  восприятие, закреплялись знания о величине, цвете, форме  предметов.
В своей работе я использовала здоровье сберегающие технологии - артикуляционную и пальчиковую гимнастики, физкультминутки, динамические паузы.

Ребята играли в подвижные игры «Займи место в ракете», «Солнышко и дождик» и др.
Имело место использование ИКТ - просмотр мультфильма  «Белка и стрелка»
  «Солнечная система»
Благодаря проведенной работе у дошкольников сформировались первоначальные представления о космосе.
Хочу такой сайт

Большой вклад внесли наши родители, поучаствовав в создании поделок на космическую тематику. Была организованна выставка поделок в группе. Наши ребята приняли участие с поделками в выставке в детском саду.