"Насекомые и рыбы"

21.04.2023

Весна - это замечательное время года, когда красотой природы можно любоваться на каждом шагу. Нужно только не упустить удивительные моменты и показать их детям. Рассказать, что окружает нас и познакомить их с насекомыми. Сформировать у дошкольников представление о насекомых, их пользе или вреде, развить творческую способность.

Ознакомление с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Раскрыть глаза на необыкновенную красоту многих видов насекомых, научить ребят восхититься и заинтересоваться — один из основных целей воспитателей.Хочу такой сайт

Наши ребята смогли рассмотреть удивительный мир насекомых. С помощью педагогов узнали о бабочках, муравьях, божьих коровках и других жучках. Рассмотрели иллюстрации по теме. А по итогу воспитанники с большим интересом делали аппликацию «гусеницы» раскрашивали бабочек, слепили божью коровку.

Дети с восхищением и заинтересованностью наблюдали за необыкновенной красотой насекомых, а значит, этот увлекательный мир насекомых нашло отклик в их маленьких, но таких чутких сердцах.