Здравствуй, ЛЕТО!

30.05.2023

Здравствуй, лето! Под таким названием прошла тематическая неделя. Несмотря на завершение образовательной деятельности, неделя была насыщена разными увлекательными мероприятиями, которые были направлены на познания детьми окружающего мира природы, бережному отношению к ней.

Играли в дидактические игры «Путаница», «Четвертый лишний», «Чего (кого) много летом?», «Кто, что делает? (насекомые: летают, жужжат, стрекочут, ползают, прыгают)», смотрели  мультфильмы «Паровозик из Ромашкова», «Дед Мороз и лето» помогли ребятам узнать новое и закрепить ранее полученные знания о лете, живой природе.

На прогулке дети с удовольствием играли в подвижные игры: «Бабочка, куколка, гусеничка», «Бездомный заяц».Хочу такой сайт

Эстафеты «Дорисуй цветок», «Собери росинки» доставили дошкольникам положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости.Хочу такой сайт

Впереди у нас еще много увлекательных мероприятий, посвященные прекрасному времени года - ЛЕТО.