Тематическая неделя: «Грибы»

25.08.2023

В нашем детском саду прошла тематическая неделя: «Грибы»

Воспитатели напомнили ребятам о том, что грибы бывают съедобные и несъедобные, какую пользу приносят грибы и какой вред могут нанести. Ещё раз подчеркнули, что собирать грибы нужно в лесу подальше от дорог и только под присмотром взрослых, которые умеют ориентироваться в лесу и разбираются в грибах.

Воспитанники закрепили знания о разнообразии грибов, выделили группы съедобных и несъедобных; узнали о полезных свойствах несъедобных грибов - хоть они опасны для человека, но являются лекарством для некоторых животных, служат домом некоторым насекомым; рассмотрели  строение грибов.Хочу такой сайт

Ребята посетили площадку "Лес" и узнали, как правильно собирать грибы, чтобы не нарушить грибницу.

Играли в дидактические игры "Съедобные и несъедобные грибы", "Собери грибы в лукошко". Повторили пальчиковую гимнастику "Грибы". Ребята с удовольствием занимались рисованием  и лепкой.