Тематическая неделя "Профессии наших родителей"

22.09.2023

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя.

Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

В рамках тематической недели «Профессии наших родителей» с ребятами, были проведены беседы: «Все профессии важны» «Кем ты хочешь стать?», «Что такое трудолюбие?», в ходе которого все вместе выяснили, что такое профессия, ребята рассказали, кем они хотят стать, отгадали загадки о людях разных профессийХочу такой сайт

Поиграли в дидактические игры «Пятый лишний», «Правильно – хлопайте, не правильно – топайте», назвали действия, которые совершает человек с тем или иным орудием труда или инструментом.

В итоге проделанной работы дети приумножили свои знания о мире профессий.