Тематическая неделя:"День МАТЕРИ"

24.11.2023

С 20.11 по 24.11 в  нашем детском  саду проходила тематическая неделя:  «День матери».

Этот чудесный праздник не обошёл и нас стороной.

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днём Матери.Хочу такой сайт

В течение всей недели в нашей группе были проведены беседы: «Как я маме помогаю», «Как зовут мою маму», «Чем можно порадовать маму». Пальчиковые игры «Ладушки», «Моя семья».  Дидактические игры: «Назови ласково», «Животные и их детеныши», «Как зовут твою маму?». Играли в коммуникативную игру «Покажу, как я люблю». Разгадывали загадки про: «Маму».

Составляли с детьми рассказы на тему: «Где работает моя мама», «Расскажи о маме, бабушке».

Читали рассказы и стихотворения: Е. Благининой «Вот какая мама!», «Мамин день», Ю. Яковлев «Мама»,   Н. Саконская «Разговор о маме». ЧХЛ « Волк и семеро козлят». Игра – ситуация «Мама и дочки». Дети изготовили открытки в виде аппликации «Цветы для мамы».