Тематическая неделя "Зимушка-Зима"

08.12.2023

В рамках реализации тематической недели «Зимушка-Зима» в группе «Почемучки», у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года.

Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой.

Проводились познавательные беседы на темы: «Идёт зимушка-зима», «Зимние забавы», «Как зимуют птицы и звери». Ребята познакомились с зимними видами спорта. Проявили свое творчество и фантазию в рисовании на тему «Идёт волшебница зима». Хочу такой сайт

С удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались красотой заснеженных деревьев на прогулке, ребята решили возвести постройки из снега, проявляли творчество и фантазию в изготовлении зимних построек.

С детьми проводились дидактические игры, направленные на закрепление представлений о признаках зимы: «Летят снежинки», «Оденемся на прогулку правильно и быстро». А также играли в подвижные игры на свежем воздухе: «Берегись, заморожу», «Снежинки и ветер», «Два мороза». С помощью этих игр у детей развивались такие качества, как: выносливость, смекалка, умение ориентироваться в пространстве, быстрота реакции.

По теме недели были проведены интересные, увлекательные и познавательные мероприятия.