Тематическая неделя "Скоро праздник Новый год"

22.12.2023

В рамках тематической недели "Скоро праздник Новый год" с ребятами рассматривали сюжетные картинки, иллюстрации, книги о новогоднем празднике. Были проведены беседы «Где живет Дед Мороз», «Зимние забавы», "Что за праздник Новый год". С детьми были организованы различные игры: дидактические «Собери елочку», «Укрась елочку», настольно-печатные «Когда это бывает», «Собери снеговика», сюжетно-ролевые игры «Магазин елочных игрушек» ( ребята " покупали» игрушки и украшали в нашей группе елку) .Знакомились с новыми пальчиковыми играми «Елочка», " Раз, два, три...", разучили стихотворения и потешки (К. Чуковского «Елка»...). Из пластилина лепили «Разноцветные шары для елки», рисовали «Новогодние узоры". В подарок родителям изготовили открытки «Елочка – красавица».

Так же ребята  из бесед ребята узнали информацию о традициях нового года и украшения новогодней ёлочки, после чего воспитанники сами украсили ёлку.Хочу такой сайт

Дети окунулись в атмосферу предновогодней сказки!