ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ "ЭТИКЕТ И ЕГО ИСТОРИЯ"

12.01.2024

Воспитание ребенка необходимо начинать с создания вежливой, доброй, терпимой, сочувственной и ласковой атмосферы. Учитывая возраст детей, начинать воспитание надо с создания духа игры. Именно игра и сказка должны стать добрыми помощниками в воспитании детей. Предъявляя ребенку какие-то требования, мы должны предъявить сначала их к самим себе, не забывая говорить ребенку: «Доброе утро», «Спокойной ночи», «Благодарю за помощь». Правила культурного поведения мы должны прививать детям систематически, а не от случая к случаю, своим примером.Хочу такой сайт

На протяжении всей занимательной недели с детьми были проведены беседы на тему “Знакомство с волшебными словами”, “Давайте познакомимся”, “Учимся дружить”, “Добрые слова”, “Правила поведения в общественном месте”, “Поведение за столом”. Знакомство детей с произведениями В.Осеевой «Волшебное слово», чтение стихотворения В.Маяковского “Что такое хорошо и что такое плохо?”. Беседы по сюжетным картинкам (брат просит у сестры карандаш, мальчик разбил любимую папину чашку, девочка упала и больно ударилась). Читали и разучивали с детьми стихи об этикете. Родителям был предоставлен наглядный материал в виде папок-передвижек.