Тематическая неделя "Зимние виды спорта"

19.01.2024

Зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Поэтому цель данной тематической недели: обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми зимними играми и забавами, вызывать эмоционально - положительные отношения к играм, спортивным соревнованиям.

С воспитанниками были проведены беседы: «Зимние виды спорта», «Что такое спорт», ребята с удовольствием составляли рассказы «Зимние забавы», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду».  Ребята познакомились с разными видами спорта, рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику. В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. На прогулке проводились спортивные и подвижные игры, эстафеты.Хочу такой сайт

Каждый спортивный день недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни!!!