"Играем в сюжетно - ролевую игру"

02.02.2024

Сюжетно – ролевая игра - это основной вид деятельности детей дошкольного возраста. Игра имеет огромное значение для воспитания и развития личности. Сюжетно – ролевая игра развивает у детей воображение, мышление, речь, интеллект, самостоятельность, активность, творчество и фантазию.Хочу такой сайт

Наши  игры проходили под девизом "Все профессии важны, все профессии нужны! ". Каждый день у нас разные «больные» и «врачи». Мальчики берут на себя роль врача, а девочки с удовольствием берут на себя роль медсестры. В таких играх  дети учатся сочувствовать, сопереживать!!!