Тематическая неделя "Народная культура и традиции"

Торжествует детвора,

Аромат блинов с утра!

Зиму дружно провожаем,

Масленицу мы встречаем.Хочу такой сайт

Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

В нашем детском саду проведение  народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Вместе с Кешей, Весной и Зимой ребята водили  хороводы, показали свою смекалку и быстроту в различных играх («Весёлый бубен», «Не урони снежок», «Перетяни канат»). Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!

С раннего возраста важно приобщать детей  к русским народным традициям. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении праздника Весна угощала детей долгожданными ароматными и  вкусными блинами.

Здоровья, добра и вкусных блинов!!!